ГоловнаПолітика

Тимошенко: БЮТ выдержит любой кризис

Народные депутаты БЮТ готовы выержать любой кризис, считает лидер объединенной демократической оппозиции Юлия Тимошенко, - сообщает ее сайт.

«Сегодня мы замечаем нескольких предателей, но мы не замечаем, что 150 человек стоят, причем стоят надежно и крепко, и даже если будет еще несколько кризисов политических, то вся команда, отобрана и подобрана, она держит удар и будет держать удар. И поэтому нужно видеть ошибки в подборе кадров, но нужно видеть и ту команду, которая все же нами сформирована за все эти годы», - заявила Тимошенко.

По ее словам, те депутаты, которые перешли в коалицию, купились на деньги или должности и предали свою совесть. «Никакими тестами не проверишь, есть ли у человека честь и совесть, когда его берешь в список, до тех пор, пока он не станет перед настоящими испытаниями», - отметила лидер оппозиции.

Вместе с тем Юлия Тимошенко напомнила, что к формированию незаконного парламентского большинства приложил руку и Конституционный Суд. «Это суд, который Виктор Янукович через запугивание, через подкуп по сути уничтожил. Суд принял решение, диаметрально противоположное их собственному решению год назад, и таким образом освятили незаконные действия, коррупцию в парламенте, подкуп депутатов. И это привело к тому, что сегодня в парламенте есть такое управляемое, большинство из «тушек», - констатировала лидер объединенной оппозиции.

Что касается народных депутатов, прошедших в парламент по спискам БЮТ и перешедших в коалицию, то их действия Юлия Тимошенко считает незаконными и позорными. «Это те люди, которые вопреки Конституции перешли в нелогичное для нашей команды большинство. Недопустимо участие нашей команды в этом большинстве», - заявила она.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram