ГоловнаПолітика

Главы МИДа Украины и Люксембурга обсудили сотрудничество

Министр иностранных дел Украины Константин Грищенко провел встречу с вице-премьер-министром, министром иностранных дел Люксембургу Жаном Ассельборном, обсудив вопросы двустороннего торгово-экономического сотрудничества между странами.

Их встреча состоялась в Нью-Йорке, где Грищенко находится с рабочим визитом для участия в Обзорной конференции 2010 года по рассмотрению действия Договора о нераспространении ядерного оружия, сообщили в пресс-службе МИДа.

Также Грищенко и Ассельборн обсудили актуальные вопросы договорно-правовой базы между двумя странами и евроинтеграционных перспектив Украины.

Министры рассмотрели вопрос осуществления визита в Украину премьер-министра Люксембурга Жана-Клода Юнкера.

Ассельборн также пригласил Грищенко посетить Люксембург с официальным визитом.

Собеседники отметили необходимость активизации усилий в направлении увеличения общего объема двусторонней торговли товарами.

Грищенко и Ассельборн обсудили возможность продолжения экспертных консультаций по пересмотру Конвенции от 1997 г. между правительствами Украины и Люксембурга об избежании двойного налогообложения и предотвращении налоговых уклонений относительно налогов на доходы и имущество.

Главы внешнеполитических ведомств Украины и Люксембурга обменялись мнениями по поводу состояния и перспектив сотрудничества в рамках Организации Объединенных Наций.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram