ГоловнаПолітика

Гриценко обвиняет Литвина в срыве согласительного совета

Депутат Верховной Рады, член фракции Блока "Наша Украина - Народная Самооборона", председатель комитета Рады по вопросам национальной безопасности и обороны Анатолий Гриценко обвиняет председателя парламента Владимира Литвина в срыве согласительного совета Рады.

Об этом он сказал на брифинге.

"Я считаю, что председатель Верховной Рады спровоцировал срыв заседания. Он должен был начать с другого: с того, что Верховная Рада захвачена и не может работать", - сказал он.

По его словам, зал пленарных заседаний уже двое суток заблокирован.

"Это означает, что Литвин в доле, и он принимал участие в этом захвате", - сказал он.

Гриценко призвал спикера обеспечить условия для эффективной работы парламента.

Помимо этого, Гриценко в очередной раз выступил против рассмотрения парламентом ратификации соглашения о продлении пребывания Черноморского флота России.

Во время согласительного совета в помещении, где журналисты имеют возможность следить за ходом согласительного совета, который проходит в соседней комнате, внезапно выключилась трансляция хода согласительного совета, и журналисты не имели возможности слышать и видеть то, что происходит в помещении согласительного совета.

До прекращения трансляции в комнате согласительного совета депутаты оппозиции и коалиции начали спор о ратификации соглашения.

До прекращения трансляции депутаты возмущались, громко критикуя друг друга.

Как сообщало агентство, Гриценко считает, что заключение Президентом Виктором Януковичем соглашения с Россией о продлении пребывания Черноморского флота на Севастопольской военно-морской базе до 2042 года является изменой родине.

Фракция Партии регионов в Раде настаивает на рассмотрении парламентом на заседании во вторник, 27 апреля, ратификации соглашения о продлении пребывания Черноморского флота России.

Оппозиция намерена блокировать работу Рады 27 апреля с целью не допустить ратификации соглашения по Черноморскому флоту России.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram