ГоловнаПолітика

Львовский горсовет высказался за импичмент Януковича

Депутаты Львовского городского совета приняли обращение к Верховной Раде, Конституционному Суду, Генеральной прокуратуре и СБУ относительно недопустимости пребывания Черноморского флота России в Крыму после 2017 года.

Об этом передает Львовский портал.

Кроме того, депутаты призывают дать правовую оценку действиям Президента Виктора Януковича относительно совершения им государственной измены и инициировать процедуру импичмента.

«Заключение соглашения от 21 апреля 2010 года является прямым нарушением Конституции Украины. Такой шаг свидетельствует о том, что новая власть лишает Украину независимости, суверенности и самостоятельности, и становится на службу Кремля», - идет речь в обращении.

За это обращение проголосовали 79 депутатов из 82 присутствующих в зале.

Кроме того, стало известно, что депутаты ЛГО планируют ехать в Киев в связи с ситуацией в Украине относительно соглашения о продлении пребывания ЧФ России в Крыму.

В частности, призывы ехать на Киев раздаются практически от всех фракций в горсовете. Они планируют ехать с коллегами из областного совета, который также собрался на внеочередной вопрос по этому поводу. Ранее о решении провести выездную сессию под стенами парламента в Киеве заявил Львовский облсовет.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram