ГоловнаПолітика

Кабмин дал на празднование 9 мая 2,5 млн гривен

Кабинет министров выделил 2,5 миллиона гривен на мероприятия, связанные с празднованием 65-ой годовщины победы в Великой Отечественной войне.

Об этом говорится в постановлении №317 от 19 апреля.

Правительство поручило Министерству финансов обеспечить перечисление этих средств Министерству труда и социальной политики.

В частности, деньги выделены на оплату командировок официальных украинских делегаций и обслуживание на территории Украины членов иностранных делегаций, участвующих в мероприятиях.

Средства также выделены на обслуживание торжественной встречи с героями Советского союза, полными кавалерами ордена Славы, лицами, награжденными 4 и более медалями "За отвагу", героями Социалистического труда, которые получили это звание в период ВОВ, и представителями общественных организаций.

8 апреля президент Виктор Янукович поручил Министерству иностранных дел и властям Киева обеспечить участие в мероприятиях ко Дню победы иностранных делегаций.

23 марта Янукович создал координационный совет по празднованию 65-ой годовщины победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов и возглавил его.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram