ГоловнаПолітика

Оппозиция обещает Януковичу массовые акции протеста

Народный депутат от НУНС, вице-премьер-министр оппозиционного правительства, председатель Народного Руха Украины Борис Тарасюк не исключает проведения массовых акций протеста в связи с подписанием президентом Украины Виктором Януковичем соглашения о продлении базирования Черноморского флота РФ в Украине еще на 25 лет после 2017 года.

Об этом сообщила пресс-служба НРУ.

«Я не исключаю проведения массовых акций протеста в связи с этим (подписанием упомянутого соглашения – ред.)», - сказал Тарасюк.

Он также выразил удивление заявлением президентов РФ и Украины относительно того, что ЧФ РФ является гарантом безопасности Украины.

«Черноморский флот, который в большинстве своем недееспособен, не может обеспечить безопасность Украины. К тому же, на протяжении всего пребывания его в Украине мы постоянно сталкивались с нарушением украинского законодательства, случаями глумления над украинской государственной символикой со стороны офицеров и военнослужащих ЧФ РФ, а также со случаями несанкционированного перемещения оружия по Крыму», - подчеркнул депутат.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram