ГоловнаПолітика

Кириленко требует расследовать намерение отдать авиапром России

Лидер партии «За Украину!», народный депутат Вячеслав Кириленко заявляет, что информация о намерениях власти отдать России украинскую авиационную промышленность требует безотлагательного расследования.

Как сообщили в партии «За Украину!», по мнению Кириленко, «если переговоры действительно ведутся вокруг проекта межправительственного соглашения, обнародованного в СМИ, это означает подготовку к очередной «сдаче» стратегических интересов Украинского государства».

«Передача контрольного пакета акций государственного концерна «Антонов» в собственность ОАО «ОАК», 89% акций которой принадлежат Российскому государству, так же как пункты о назначении руководителем наблюдательного совета «Антонова» гражданина России и много других положений документа означают сдачу России стратегической отрасли нашей экономики, - отметил Кириленко. - Украина как авиационное государство перестанет существовать, а наши авиапредприятия станут подразделениями по обслуживанию российского авиапрома с российским же менеджментом во главе».

«Партия «За Украину!» осуждает политику сдачи украинской ГТС, авиапрома и других стратегических предприятий в обмен на более дешевый газ для приближенных к Януковичу олигархов» - подчеркнул Кириленко.

По его мнению, «переговоры о газе должны вести не правительственные чиновники, а хозяйствующие субъекты, как это существует во всем мире; и тем более недопустимо, чтобы украинское правительство смешивало в кучу вопросы газа и контроля Украины над собственной промышленностью».

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram