ГоловнаПолітика

Власть готовит очередную сдачу национальных интересов - НУ

Под прикрытием "жесткого отстаивания" национальных интересов действующее правительство Украины готовит их очередную сдачу.

Об этом заявляет партия "Наша Украина".

"Команда Януковича (президент Украины Виктор Янукович) в обмен на временные скидки на газ заводит страну в тотальную зависимость от России в атомной энергетике – едва ли не единственной отрасли, с помощью которой у нашего государства был реальный шанс укрепить энергетическую независимость от восточного соседа", - говорится в заявлении, распространенном в понедельник.

Партия также отмечает, что в прошлом году занимавшая тогда пост премьера Юлия Тимошенко в обмен на поддержку российской стороны на президентских выборах "сдала национальные интересы, подписав на 10 лет кабальные соглашения с наивысшей ценой на газ в Европе".

"Тогда этот шаг она оправдывала устранением приближенных к Януковичу олигархов от снабжения газа. Сегодня же правительство Януковича-Азарова опять сдает национальные интересы, оправдывая беспрецедентные уступки российской стороне необходимостью исправления критической ситуации, в которую страну загнало предыдущее правительств", - подчеркивается в заявлении "Нашей Украины".

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram