ГоловнаПолітика

Янукович просит Литвина не медлить с госзакупками

Президент Украины Виктор Янукович обратился с письмом к председателю Верховной Рады Владимиру Литвину с просьбой принять меры для ускорения подготовки Закона «Об осуществлении государственных закупок».

Об этом сообщила пресс-служба главы государства.

«Учитывая недопустимость промедления с урегулированием на законодательном уровне вопросов осуществления закупок товаров, работ и услуг за государственные средства прошу принять меры для ускорения подготовки данного Закона с предложениями Президента Украины в главном комитете и его безотлагательного рассмотрения парламентом», – отметил Янукович.

В своем письме к Литвину президент напомнил, что 16 марта этого года он вернул в парламент Закон Украины «Об осуществлении государственных закупок» со своими предложениями.

Также Янукович подчеркнул, что в соответствии с частью второй статьи 132 Закона Украины «О Регламенте Верховной Рады Украины» закон, возвращенный Президентом Украины в ВР для повторного рассмотрения, после его подготовки в главном комитете рассматривается внеочередно на пленарном заседании парламента, не позднее чем через 30 дней после его возвращения с предложениями Президента Украины, если Верховной Радой не принято другого решения.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram