ГоловнаПолітика

Янукович и Медведев в Харькове поговорят о газе и ЧФ

Президенты Украины и России Виктор Янукович и Дмитрий Медведев в ходе предстоящей встречи в Харькове 21 апреля намерены обсудить наиболее актуальные вопросы сотрудничества двух стран.

Как сообщает пресс-служба главы украинского государства в пятницу, среди запланированных вопросов – развитие кооперации в самолетостроении, актуальные проблемы пограничного и межрегионального сотрудничества, газовые договоренности и условия базирования Черноморского флота РФ в Крыму.

Кроме того, на встрече президентов будут рассмотрены вопросы подготовки к совместному празднованию 65-й годовщины Победы.

Пересмотр контракта на поставку российского природного газа в Украину будет завершен на следующей неделе, рассчитывают в Кабинете министров Украины.

"Правительство Украины надеется, что на следующей неделе, после встречи президентов Украины и РФ в Харькове 21 апреля, можно будет завершить согласованный обеими сторонами пересмотр условий соглашения о поставке природного газа в Украину", - говорится в сообщении департамента информации и массовых коммуникаций секретариата Кабинета министров в пятницу по итогам прошедших в этот день в Москве переговоров глава НАК "Нафтогаз" и ОАО "Газпром".

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram