ГоловнаПолітика

У Киселева нет вопросов к Тимошенко

У ведущего программы «Большая политика» Евгения Киселева нет вопросов к Юлии Тимошенко и другим лидерам оппозиции.

Об этом ведущий сказал «Телекритике».

«Потому как кроме громких заявлений с их стороны, не подкрепленных документами и фактами, я ничего не вижу», - сказал ведущий.

«Я не привык работать под давлением со стороны кого бы то ни было - власти, оппозиции, досужих телекритиков. Это тоже форма цензуры. У нас не концерт по заявкам, у нас программа, где есть формат, мой еженедельный комментарий, телефонное голосование телезрителей», - отметил Киселев.

По его словам VIP-гостей на «Большую политику» приглашают, когда есть определенный повод: Николай Азаров принял участие в программе, потому что прошел месяц его пребывания на должности премьера, а Дмитрий Табачник - потому что длится кампания относительно его отставки. В эту пятницу главным гостем проекта станет министр иностранных дел Константин Грищенко.

«Потому что на первом плане вопросы по внешней политике, актуальные как на этой, так и на следующей неделе. Это и визит Виктора Януковича в США, и вопрос высокообогащенного урана и предстоящие на следующей неделе переговоры между президентами Украины и России, и скорбное событие - гибель президента Польши и многое другое», - подчеркнул Киселев.

Также на канале напомнили, что на прошлой неделе участие в «Большой политике» принимал депутат от БЮТ Андрей Шевченко.

Сама Юлия Тимошенко в интервью журналу «Корреспондент» отметила то, что после перехода в оппозицию она неоднократно пыталась попасть в эфир «Большой политики», однако получала отказ. «Девятую неделю я как лидер оппозиции не могу попасть на программу Евгения Киселева «Большая политика», несмотря на клятвенные засвидетельствования. Нам прямо и буквально отказывают в предоставлении слова», - сказала она.

БЮТ послал Киселеву открытое письмо с просьбой пригласить Юлию Тимошенко к участию в ближайшем выпуске программы 16 апреля.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram