ГоловнаСуспільствоЖиття

Фестивальный причал – лидер по проведению массовых мероприятий в Днепропетровске

(ИА «Новый мост», Виктория Какубава) В Днепропетровске не так много мест, где возможно проведение массовых мероприятий. Самые распространенные – пл. Ленина и Фестивальный причал, который стал лидером по количеству желающих провести мероприятия.

Об этом на пресс-конференции сообщил начальник управления внутренней политики и качества Днепропетровского городского совета Владимир Михайлишин.

«Всего в мае состоится около 20 массовых мероприятий по случаю Дня Победы, Дня Европы и Дня международной солидарности трудящихся», – сказал Владимир Михайлишин.

Также начальник управления внутренней политики и качества городского совета проанонсировал мероприятия, который пройдут в городе в праздничные дни.

24 апреля на Фестивальном причале – фестиваль современного музыкального творчества.

26 апреля пройдут мероприятия, посвященные 24-й годовщине аварии на ЧАЭС. В 11:00 в Свято-Троицком соборе – панихида по усопшим. В 11:30 – крестный ход к памятнику жертвам трагедии в парке им. Ленина. В 12:00 – митинг и возложение цветов к памятнику.

1, 2 мая – на Фестивальном причале пройдет митинг «Союза левых сил».

1 и 2 мая на пл. Ленина и Фестивальном причале состоятся мероприятия по случаю Дня международной солидарности трудящихся, которые будут организованы профсоюзами Днепропетровска и политическими партиями.

15 мая ко Дню Европы с 20:30 до 21:45 на стадионе «Метеор» – концертная пиротехническая шоу-программа «Укрощение огня».

15 мая в 10:00 на пл. Ленина стартует ралли «Пикник–2010»: 20 автомобилей собираются на площади и коллективно едут на пикник за город .

15 и 16 июня на Фестивальном причале – съемки телевизионной программы «Танцуют все!»

Справка. Заявки на проведение массовых мероприятий принимаются в бюро обслуживания жителей города и рассматриваются соответствующими исполнительными органами городского совета. Информацию о правилах проведения массовых мероприятий в городе можно получить в управлении внутренней политики и качества по телефонам: 744-62-78, 744-60-68.

Мероприятие считается массовыми, если в нем участвуют 3 и более человека.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram