ГоловнаПолітика

Янукович прибыл в Вашингтон

Президент Украины Виктор Янукович сегодня около четырех утра по киевскому времени прибыл в Вашингтон.

Президентский самолет приземлился на авиабазе Военно-воздушных сил США "Эндрюс".

Уже сегодня днем состоится встреча Виктора Януковича с представителями Международного валютного фонда, посвященная возобновлению кредитной программы МВФ для Украины. Украинский президент проведет переговоры с главой фонда Домиником Стросс-Каном.

Сегодня же Янукович встретится со своим американским коллегой Бараком Обамой.

Кроме того, в программе визита значится ряд двухсторонних встреч - встреча с премьер-министром Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом, а также с министром финансов США Тимоти Гайтнером и главой Китайской Народной Республики Ху Цзиньтао.

В понедельник планируется рабочий ланч Виктора Януковича с представителями американских деловых кругов, а также интервью телеканалу CNN и изданию Washington Post.

Президент Украины возложит цветы к памятнику Тарасу Шевченко и пообщается с украинской громадой.

На вечер понедельника запланировано участие Виктора Януковича в торжественном ужине для глав государств и правительств, которые примут участие в саммите по ядерной безопасности.

Напомним, во вторник Виктор Янукович будет участвовать в саммите по ядерной безопасности. В первой половине дня 13 апреля запланирована его встреча с президентом России Дмитрием Медведевым, а также с президентом Франции Николя Саркози.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram