ГоловнаСуспільствоЖиття

Зам министра образования проверил одесские ВУЗЫ

МОСТ-Одесса. 8 апреля

Заместитель министра образования и науки Украины Евгений Сулима, с рабочим визитом, посетил высшие учебные заведения Одессы, передает пресс-служба ОНУ им. И.И. Мечникова.

"Главная цель моей поездки - проблема качества образования, в том числе, подготовка специалистов. Время, прежде всего, требует от руководителей отрасли образования готовить на рынок труда подготовленных специалистов. И моя цель - изучить ситуацию в вузах Одессы", - сказал Е. Сулима.

В ОНУ замминистра провел рабочую встречу с ректором университета, а также ознакомился со сферой деятельности научных лабораторий и с научными достижениями университета, в том числе с препаратом, который можно принимать при инсультах, биотехнологическим препаратом для очистки воды и с технологией использования отходов в качестве топлива, а так же другими научными разработками.

Кроме ОНУ, замминистра образования посетил Одесскую национальную юридическую академию, Одесский национальный политехнический университет, Одесский национальный морской университет, Национальную академию пищевых технологий.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram