ГоловнаПолітика

Оппозиции необходимо сменить спикеров, - эксперт

Оппозиция в ближайшее время должна будет предложить обществу новый формат дискуссии, а главное спикеров.

Об этом сказано в комментарии политолога, директора Центра исследований проблем гражданского общества Виталия Кулика по поводу активности оппозиционного Кабинета министров.

«Если оппозиция в ближайшее время не предложит обществу новый формат дискуссии, а главное новых, готовых к профессиональной и конструктивной работе спикеров, можно будет говорить о смене двухпартийной системы в Украине. Тимошенко сама по себе является харизматичным лидером. Однако в условиях оппозиции ей необходимо будет опираться на таких же ярких и самодостаточных политиков, а не на сотрудников своего секретариата. В этой связи необходимо говорить о принципиальной смене как тональности риторики БЮТ, так и самих ньюзмейкеров. В частности, сейчас наиболее востребованными должны быть профессионализм, способность к конструктиву и компромиссу таких личностей как Томенко, Шевченко или Королевская», - считает Кулик.

По его мнению, на этом этапе крайне важно для Тимошенко подобрать команду профессиональных, харизматичных личностей, имеющих собственный электоральный потенциал, не пересекающийся с потенциалом самой Тимошенко и ее партии.

«БЮТ сегодня однозначно нуждается в усилении. Однако усиление должно пойти по линии формирования команды профессионалов, имеющих высокие персональные электоральные позиции, не пересекающиеся с позициями той же Тимошенко. В этой связи конечно можно назвать Андрея Шевченко, Олеся Дония, Владимира Бондаренко, Наталью Королевскую и др.», - сказал Кулик.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram