ГоловнаПолітика

Завтра в Украину прибывает министр иностранных дел Швеции

Министр иностранных дел Швеции Карл Бильдт посетит Украину с рабочим визитом 8-9 апреля, сообщает пресс-служба МИД Украины.

В четверг, 8 апреля, глава МИД Украины Константин Грищенко проведет переговоры с К.Бильдтом. Запленированы также встречи с руководством Украины.

В пятницу, 9 апреля, К.Бильдт посетит Крым, где встретится с руководством Совета министров и Верховного Совета Крыма. Он также намерен провести ряд встреч с представителями местных органов власти Бахчисарая и Севастополя.

Планируется встреча К.Билжта с командующим Военно-морскими силами Вооруженных сил Украины вице-адмиралом Виктором Максимовым.

В центре внимания встреч главы внешнеполитического ведомства Швеции с руководством Украины будут находится вопросы активизации украинско-шведского сотрудничества в политической, торгово-экономической и энергетической сферах, а также перспектив содействия развития украинских регионов, в частности АР Крым.

Отдельное внимание было уделено теме европейской интеграции Украины, либерализации визового режима между Украиной и ЕС и возможностям эффективного внедрения программ и инициатив ЕС.

Будут также обсуждаться актуальные вопросы региональной политики безопасности.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram