ГоловнаПолітика

Кабмин подготовил проект программы своей деятельности

Кабинет министров подготовил проект программы своей деятельности, которая будет предусматривать мероприятия по повышению уровня и качества жизни в Украине, которые будут осуществляться на основе экономических и социальных реформ.

Как сообщили в пресс-службе Кабинета министров, проект Программы деятельности правительства рассмотрел Правительственный комитет по вопросам развития отраслей экономики.

«Повышение уровня и качества жизни людей должно быть на вершине пирамиды и опираться на методы и механизмы достижения этой цели – экономические и социальные реформы. Основой должно стать новое качество роста отечественной экономики», - сказал первый вице-премьер-министр Украины Андрей Клюев на заседании комитета.

Первый вице-премьер поручил участникам заседания внести изменения в структуру документа и некоторые разделы Программы деятельности правительства для более точного соответствия целям и задачам избирательной программы Президента Украины Виктора Януковича.

Клюев также подчеркнул необходимость более качественно выписать основные приоритеты реформ в направлении поддержки отечественного товаропроизводителя, создания базы для долгосрочного экономического роста.

Кроме проекта Программы деятельности правительства на заседании был обсужден проект Государственной программы экономического и социального развития Украины на 2010 год. Предложения и дополнения от каждого министерства будут внесены в проекты этих документов.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram