ГоловнаПолітика

Германия планирует провести в Украине международную конференцию в сфере права

Немецкий Фонд международного правового сотрудничества при участии украинского Министерства юстиции планирует провести осенью 2010 года в Украине международную конференцию в сфере права.

Соответствующие предложения были переданы украинской стороне в ходе рабочего визита в украинский Минюст директора Фонда Штефана Хюльсхёрстера, сообщили в пресс-службе министерства.

По словам руководителя Фонда, к участию в мероприятии планируется пригласить Беларусь, Молдову, Армению, Грузию и Азербайджан. Конференция продолжит серию аналогичных мероприятий.

Участникам очередной конференции предложат к обсуждению вопросы развития и применения в постсоветских странах административного права, которое регулирует взаимоотношения государства и гражданина. В частности - реформирование административного права, развитие административно-процессуального и административно-процедурного права, исполнение решений административных судов и т.п.

В ходе встречи стороны обсудили также возможные области сотрудничества между Фондом и украинским Минюстом в сфере применения международных документов, сотрудничества в сфере нотариата, обмен опытом в сфере регистрации прав на недвижимое имущество.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram