ГоловнаПолітика

Азаров и Путин в Москве будут корректировать газовые соглашения

Премьер-министр Украины Николай Азаров и премьер-министр РФ Владимир Путин в Москве будут рассматривать вопрос корректирования газовых соглашений.

Об этом заявил сегодня Николай Азаров, передает управление по связям со СМИ секретариата Кабмина.

По его словам, необоснованно высокие цены на газ для Украины создают большие проблемы для экономики нашего государства. Именно поэтому, в частности, этот вопрос будет на первом месте во время встречи премьеров Украины и России, которая состоится 25 марта в Москве.

"Мы рассчитываем на то, что взаимовыгодный проект соглашения будет разработан, и мы совместно его будем реализовывать. Мы, безусловно, должны найти компромиссное решение, которое сделало бы возможным развитие украинской экономики", - отметил Н.Азаров.

Он назвал спекуляцией разговоры об отчуждении украинской газотранспортной системы.

"Я могу вас успокоить: ни о каком отчуждении, ни под каким "соусом" не идет речь. Абсолютно", - сказал глава украинского правительства. По его словам, сейчас речь может идти исключительно о модернизации отечественной ГТС.

Н.Азаров также отметил, что на встрече с В.Путиным будет рассматриваться очень широкий спектр вопросов.

"У наших переговоров в Москве, конечно, будет очень много составляющих. Это не только газовые вопросы, но и широкий спектр наших отношений", - сказал глава украинского правительства.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram