ГоловнаПолітика

БЮТ предлагает уменьшить налоговое давление на малый бизнес

Блок Юлии Тимошенко выступил с законодательной инициативой уменьшения налоговой нагрузки на малый бизнес и ограничения вмешательства государственных органов в хозяйственную деятельность.

Об этом сообщает пресс-служба БЮТ.

Законопроект "О содействии развитию малого и среднего предпринимательства" зарегистрировал в Верховной раде народный депутат от БЮТ Олег Ляшко. Законодательным актом предлагается освобождать на один год физических лиц-предпринимателей или предприятия, которые отнесены законом к малым, от уплаты местных налогов и сборов и арендной платы за пользование коммунальным имуществом ради содействия развитию приоритетных для определенного территориального общества видов деятельности.

Документом также предусматривается упрощение процедуры выделения предпринимателям земельных участков, государственного и коммунального имущества для передачи в аренду без права выкупа и передачи в субаренду.

Автор законопроекта предлагает также, чтобы предприниматели, не имеющих наемных лиц и занимающихся исключительно производством, платили только местные налоги и сборы.

Прогнозируется, что принятие законопроекта увеличит заинтересованность граждан в основании собственного дела, а также создаст условия для развития малого и среднего предпринимательства в Украине.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram