ГоловнаПолітика

Перемещения Януковича обеспечивают 120 гаишников

Бывший министр внутренних дел Украины, лидер «Народной самообороны» Юрий Луценко утверждает, что беспрепятственное перемещение нынешнего Президента Виктора Януковича по Киеву и области обеспечивают 120 сотрудников ГАИ.

«Я когда во второй раз пришел в министерство, то обнаружил, что в Киевской области стало больше на 120 сотрудников ГАИ. Оказалось, что это подраздел охраны «Межигорья» и сопровождения тогдашнего премьер-министра Януковича. 120 – это слишком много. Это 30% всех работников ДПС в Киевской области. Мы их, конечно, ликвидировали, но сейчас их опять восстановили», - сказал Ю.Луценко.

По его словам, все предыдущие президенты ездили из Конча-Заспы, «а этот ездит из Вышгорода». «Если ехать с Конча-Заспы, то парализуется лишь Печерск. А если из Вышгорода, то парализуется весь город», - отметил экс-министр.

При этом он выразил убеждение, что такие действия нового руководителя государства указывают на восстановление кучмизма во всех его проявлениях. ”Потому что и премьер-министр в пятницу, когда ехал на концерт Валерии, то перекрывался весь центр с нарядами ГАИ. Это самовосстановление стиля. Помните, как в фильме терминатор-железяка то расплавляется, то восстанавливается. Это тот кучмизм, который был расплавлен и якобы исчез, теперь опять восстанавливается», - сказал Ю.Луценко.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram