ГоловнаПолітика

Следствие: Лозинский добивал жертву бампером от автомобиля

Обвиняемый в убийстве Валерия Олийныка бывший народный депутат от БЮТ Виктор Лозинский добивал жертву, как дикого зверя, находясь за рулем автомобиля «Нива-Шевроле».

Об этом сообщил заместитель Генерального прокурора Виталий Щеткин.

При воспроизведении обстоятельств событий с выездом в Голованевский район следственной группы Генпрокуратуры установлено: Лозинский разогнал машину и направил ее прямо на Олийныка, причиняя травмы уже раненому из огнестрельного оружия, истекающему кровью, сельчанину бампером. Это подтверждается также материалами экспертиз, сообщил Щеткин.

«Лозинский категорически отказался от участия в следэксперименте, но это не повлияло на ход событий, так как собрано достаточно доказательств его причастности к гибели Олийныка. Акт по итогам воспроизведения еще не подписан, но к уже имеющимся свидетельствам приобщим и новые. Предполагаем, что к концу марта - началу апреля обвинительное заключение будет готово, после чего Лозинскому предстоит знакомиться с ним в порядке статьи 218 УПК Украины», - отметил Щеткин.

На данный момент Лозинский продолжает находиться в Лукьяновском СИЗО. Свою вину он до сих пор так и не признал. Под стражей и соучастники - экс-прокурор Голованевского района Евгений Горбенко, егерь Василий Перепелица, помощник участкового инспектора Олег Штука.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram