ГоловнаПолітика

Крымскую милицию возглавил водитель криминального авторитета

Министерство внутренних дел назначило Александра Рудяка временно исполняющим обязанности начальника Главного управления Министерства внутренних дел в Крыму.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы ГУ МВД в Крыму.

Согласно ему, 15 марта министр внутренних дел Анатолий Могилев своим приказом временно возложил на Рудяка исполнение обязанностей начальника ГУ.

Перед этим назначением Рудяк был восстановлен в должности первого заместителя начальника ГУ МВД в Крыму-начальника криминальной милиции.

Справка «proUA». Ранее экс-начальник ГУ МВД в Крыму Николай Ильичев рассказал в интервью еженедельнику Комментарии , что после увольнения Александр Рудяк работал водителем у депутата ВР Крыма Александра Мельника. «Рудяк в последнее время «работает» водителем у Александра Мельника, поэтому, наверное, он быстро и скоро добьется своего восстановления»,- сказал он.

Депутата Александра Мельника неоднократно называли одним из лидеров местной ОПГ. В частности, будучи главой крымской милиции, Геннадий Москаль так отзывался о депутате: «Он был одним из лидеров организованной преступной группировки. Он причастен к ряду преступлений; и в природе, и в мире все так устроено – добро побеждает. Поэтому он за все ответит».

«И это огромная ошибка Партии регионов доверять свой имидж, свое партийное строительство человеку с криминальным прошлым. Он криминальный авторитет, понимаете? Я готов за свои слова ответить перед сотнями судов, включая Европейский. Я считаю унизительным для честных крымских депутатов сидеть в одном сессионном зале с уголовным преступником», - отметил Москаль.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram