ГоловнаПолітика

Тигипко: Тарифы придется повысить

Кабинету Министров Украины придется повысить цены на газ коммунальные услуги. Об этом заявил вице-премьер-министр Сергей Тигипко в эфире программы "Свобода слова".

"Нам придется повышать тарифы на газ и на коммунальные услуги некоторые. Могу сказать, что это мы будем делать в основном для богатых, для тех, кто может за это заплатить. Мы все сделаем, чтобы самые бедные не пострадали", - рассказал Тигипко.

При этом, вице-премьер-министр указал на то, что до сегодняшнего дня правительство брало деньги из бюджета и давало его "Нафтогазу".

"И этими деньгами, забирая от учителей, врачей, пенсионеров мы рассчитывались за газ по цене, которая была и для пенсионера, и для миллиардера одной и той же практически. И я считаю, что это не социально справедливо", - заявил Тигипко.

"Поэтому я считаю, что тарифы нужно поднять, за них должны платить богатые, и платить цену реальную, а может и большую, а эти деньги, которые мы изымем из бюджета, нужно давать бедным персонально, что называется адресно. И это будет социальная справедливость. Такой подход мы попробуем воплотить в жизнь", - добавил он.

В то же время Тигипко знает, что такие действия не будут пользоватся популярностью у населения. "Я знаю, что всем не понравится, но те люди, что за меня голосовали –голосовали за перемены, за модернизацию, за реформы. Поэтому я постараюсь, чтобы это воплотилось", - сказал Тигипко.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram