ГоловнаПолітика

Пробные тесты написали 6,5 тысяч харьковчан

На первое пробное тестирование пришли 6,5 тысячи выпускников из Харькова и области.

Как передает корреспондент ИА "МОСТ-Харьков", об этом сегодня сообщила начальник городского управления образования Ольга Деменко.

Первая сессия пробного тестирования состоялась 13 марта. В ней приняли участие 6,5 тысячи выпускников из Харькова и области. При этом были задействованы 950 учителей, а также врачи и медсестры. Тестирование проводилось в 19 школах города.

На первой смене школьники писали тесты по украинскому языку и литературе (более 5 тысяч человек), на второй – по химии и иностранным языкам (около 1,5 тысячи).

"Сейчас мы можем говорить только о процедуре. Ребенок должен был отработать процесс: приход, регистрация, рассаживание... Но никаких проверок мы проводить не будем и оценки ставить тоже не будем! Школьник поработал над тестами, а потом имеет право забрать их вместе с ключом - ответами на задания. Таким образом он сможет уже дома - самостоятельно, с родителями или преподавателями - еще раз проверить свои знания и реально оценить свои возможности", - говорит Ольга Деменко.

Выпускники, которые по какой-либо причине не пришли на пробное тестирование, в течение трех дней могут получить задания вместе с ключом.

Следующее пробное тестирование намечено на 20 марта. В первую смену дети будут сдавать математику и историю Украины, во вторую - биологию, физику или географию.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram