ГоловнаПолітика

Замминистра образования подал в отставку из-за Табачника

Заместитель министра образования и науки Павел Полянский подал в отставку из-за назначения министром образования Дмитрия Табачника.

Полянский проработал на должности заместителя министра с 23 января 2008 года.

До этого 14 лет проработал учителем истории и 10 лет в Министерстве образования и науки на разных должностях.

Он кандидат исторических наук, автор нескольких монографий по проблемам международных отношений в 30-х годах 20 века, учебника по всемирной истории, пособий по истории и гражданскому образованию.

Как сообщалось, назначение Дмитрия Табачника на должность министра образования и науки вызвало волну негодования у ряда украинских деятелей. Лидер депутатской группы "За Украину!" Вячеслав Кириленко предложил парламенту уволить Дмитрия Табачника с этой должности.

17 марта состоится внеочередная сессия Львовского областного совета, на которой будет рассмотрен один вопрос - обращение к президенту Украины Виктору Януковичу, премьер-министру Николаю Азарову, председателю Верховной рады Владимиру Литвину об освобождении от должности министра образования и науки Дмитрия Табачника.

Херсонские студенты уже даже создали ячейку сопротивления с требованием немедленной отставки Дмитрия Табачника.

В мае 2008 года он "прославился" своим участием в программе "Великие украинцы". Во время проекта Табачник выступал ярым противником Степана Бандеры и "адвокатом" князя Ярослава Мудрого и, как писали СМИ, признался, что отправил на поддержку своего "подопечного" 1000 sms.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram