ГоловнаПолітика

Москаль заявил о чистке в МВД

Депутат Верховной рады от фракции Блока "Наша Украина-Народная самооборона", бывший заместитель министра внутренних дел Геннадий Москаль заявляет, что новое руководство Министерства внутренних дел вынудило всех начальников областных управлений МВД написать заявления об отставке.

Об этом он сказал в интервью "Радио "Свобода" 13 марта.

"Вчера (12 марта), после координационного совещания, которое проводил новый президент в Генеральной прокуратуре, даже не он (министр внутренних дел Анатолий Могилев), а один из его заместителей вынудил всех начальников областных управлений написать заявления на увольнение", - сказал он.

Парламентарий выразил удивление таким началом перестройки милиции.

"Я не думаю, что все начальники органов внутренних дел были врагами Украины и все только делали назло. Возможно, есть у них (кадровый) резерв. Но если будут так назначать, как назначали министра, и по такому принципу будут назначать начальников всех областных управлений, то я лично считаю, что это отбросит милицию далеко и реформ и какого-то порядка на улицах и по обеспечению нашей личной безопасности в ближайшее время ожидать нельзя", - считает Москаль.

Депутат считает плохим подбор кадров в системе МВД и плохо организованной систему их профессиональной подготовки, в связи с чем выступает за перестройку органов внутренних дел, начиная с подготовки кадрового состава.

Президент Виктор Янукович считает необходимой ревизию кадрового состава правоохранительных органов.

Напомним, что 11 марта Рада утвердила состав Кабинета министров во главе с премьер-министром Николаем Азаровым.

Москаль назвал назначения Нестора Шуфрича министром по чрезвычайным ситуациям и защите населения от последствий Чернобыльской катастрофы, Василия Цушко министром экономики и Анатолия Могилева министром внутренних дел непродуманными кадровыми решениями Партии регионов.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram