ГоловнаПолітика

Янукович готовится к газовым переговорам с Медведевым

Президент Виктор Янукович поручил министру топлива и энергетики Юрию Бойко начать переговоры по газовой и электроэнергетической тематике в рамках подготовки к совместному заседанию межгосударственной комиссии Украины и России.

Об этом сегодня он сказал на встрече с правительством.

"Я просил бы в рамках подготовки совместного заседания, можно сказать, первого заседания государственной комиссии Украины и России, начать процесс переговоров, в первую очередь, в газовом вопросе, вопросах электроэнергетики, переговоров по атомной энергетике", - сказал он.

Президент добавил, что необходимую работу следует провести "для принятия определенных совместных решений во время официального визита Президента России Дмитрия Медведева в первой половине этого года".

5 марта Янукович отправился с первым официальным визитом в Москву. Одной из главных его задач было добиться снижения цены российского газа и возврата "Нефтегазу" права на реэкспорт импортного топлива.

Однако при встрече Янукович и Медведев так и не обсудили цену на российский газ.

Напомним, Медведев посетит Украину для участия в заседании украино-российской межгосударственной комиссии в 1 полугодии 2010 года.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram