ГоловнаПолітика

Тимошенко продолжит настаивать на выплате компенсаций вкладчикам Сбербанка

Лидер объединенной демократической оппозиции Юлия Тимошенко заявляет, что фракция БЮТ в парламенте будет требовать от правящей коалиции сохранить в Государственном бюджете на 2010 год расходы на продолжение выплат компенсаций вкладчикам Сбербанка СССР.

Об этом идет речь на сайте Юлии Тимошенко.

«Мы обязательно будем настаивать, чтобы продолжать масштабные выплаты сбережений вкладчикам Сбербанка Советского Союза. Я была первым Премьер-министром, который 8 млн. людей выплатил первый транш. Двум миллионам мы не успели выплатить из-за того, что парламент заблокировал изменения в бюджет», – сказала Тимошенко.

Кроме того, по ее словам, фракция БЮТ также будет настаивать при принятии Государственного бюджета на 2010 год на необходимости планирования расходов для обеспечения выплат повышенной денежной помощи Героям Украины, ветеранам Второй мировой войны, а также участникам боевых действий. «Мы будем защищать в бюджете на 2010 год выплаты ветеранам Второй мировой войны, Героям Советского Союза, ветеранам Социалистического труда... Но настоящим Героям Украины, не таким, как Бойко и другие, я не буду перечислять», - подчеркнула она.

«Мы в кризисные годы увеличили выплаты участникам боевых действий, ветеранам Второй мировой войны, выплаты ко Дню Победы. И сейчас, когда кризис завершается, а экономика понемногу восстанавливается, необходимо сохранить такие выплаты. Государство обязано должным образом оценивать настоящих героев-украинцев. Впервые, в 2009 году были установлены достаточно большие денежные выплаты», - добавила Тимошенко.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram