ГоловнаПолітика

США недооценивают хакеров – "The Guardian"

Перевод: ИА "МОСТ-Харьков"

Специалисты по безопасности критикуют подход стран Запада к киберугрозам. По их мнению, Запад недооценивает хакеров и прилагает недостаточно усилий, чтобы предотвратить кибератаки., пишет "The Guardian".

Так, Майкл Чертофф, бывший министр национальной безопасности США называет нынешнюю политика кибербезопасности Америки "рецептом катастрофы" и беззащитность США может спровоцировать виртуальную атаку, сравнимую с "новым Перл-Харбором".

В то же время, бывший советник Белого дома по вопросам борьбы с терроризмом Ричард Кларк считает, что чиновники недооценивают истинный масштаб хакерских атак, происходящих по всему миру.

По его словам, Запад ежедневно подвергается атакам со стороны правительственных структур или криминальных банд из Китая и России.

"Рано или поздно хакеры взламывают все крупные компании в США и Европе и крупные правительственные организация рано. Гигантские объемы информации похищаются, и наши системы защиты не в состоянии это остановить. С каждым днем шпионаж понижает нашу экономическую конкурентоспособность", - сказал он.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram