ГоловнаПолітика

ПР собрала уже 25 подписей депутатов фракции "НУ-НС" для создания коалиции

Народный депутат от НУ-НС Юрий Грымчак заявил сегодня на брифинге в парламенте, что Партия регионов собрала уже 25 подписей депутатов фракции НУ-НС для создания коалиции.

"Пока еще окончательного решения фракции НУ-НС относительно формирования коалиции с Партией регионов не принято, но работа такая ведется, и уже собрано 25 подписей депутатов НУ-НС для создания коалиции", - сказал Грымчак.

При этом он предоставил список тех депутатов из фракции НУ-НС, которые уже поставили подписи: Оксана Билозир, Юрий Бут, Сергей Василенко, Андрей Давиденко, Мустафа Джемилев, Ярослав Джоджик, Станислав Довгий, Давид Жвания, Эдуард Зейналов, Александр Клименко, Юрий Костенко, Игорь Криль, Николай Мартыненко, Анатолий Матвиенко, Виктор Матчук, Леся Оробец, Василий Петевка, Иван Плющ, Михаил Полянчич, Владимир Поляченко, Александр Слободян, Виктор Тополов, Виктор Шемчук, Петр Ющенко и Арсений Яценюк.

Грымчак подчеркнул, что этим депутатам "очевидно, обещали определенные материальные блага, но все равно на данный момент 37 подписей, то есть большинства фракции, за вхождение в коалицию с Партией регионов нет".

Он сообщил, что данный список он получил, когда представители Партии регионов проводили с ним соответствующие переговоры.

В свою очередь и.о. главы фракции ПР Александр Ефремов заявил, что ПР не отрицает подлинности списка депутатов от фракции НУ-НС из 25 человек, поставивших подписи за создание коалиции с ПР.

"Если в этих списках есть подписи депутатов, то они могут соответствовать действительности", - заявил он.

В то же время Ефремов отметил, что "обнародование этих списков депутатов от фракции НУ-НС "является некорректным".

При этом он заверил, что "уже на следующей неделе мы выйдем на формат коалиции".

"У нас сегодня есть большинство людей, которые поставили свои подписи под определенным действием. У нас эти подписи есть", - отметил нардеп.

Отвечая на уточняющий вопрос, под каким именно "действием" поставили подписи депутаты, нардеп отметил: "По созданию коалиции и по формированию правительства".

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram