ГоловнаПолітика

В БЮТ уверены, что Янукович подпишет изменения к регламенту парламента

Во фракции БЮТ убеждены, что Президент Украины Виктор Янукович подпишет изменения к регламенту парламента, которыми разрешается формировать коалицию из отдельных народных депутатов, в случае принятия таких изменений в целом.

Такое мнение сегодня во время брифинга высказал заместитель лидера фракции Сергей Соболев.

«Изменения к регламенту, на наш взгляд, будут однозначно подписаны Януковичем, о чем он будет отчитываться в Москве», - сказал он.

По словам Соболева, с принятием этого документа фактически произойдет узурпация власти в Украине.

В свою очередь, лидер «Народной самообороны» Юрий Луценко отметил, что принятие этого документа должно объединить демократические силы ради спасения принципа народовластия. «С одной стороны, сегодня произошло негативное событие. С другой стороны, маски сброшены», - сказал Луценко. По его словам, уже стало понятно, что «регионалы» ни с кем не будут считаться и планируют установить монополию на власть.

В свою очередь, член фракции НУНС Борис Тарасюк сообщил, что демократические силы в ВР будут обращаться в международные инстанции с просьбой дать оценку такому документу и действиям Партии регионов. «Мы будем обращаться во все международные структуры, такие как Европарламент, ОБСЕ и пр., для того, чтобы они дали свою оценку таким действиям», - сказал Тарасюк.

Напомним, сегодня, 4 марта, ВР приняла за основу изменения к своему регламенту, которыми разрешается отдельным депутатам входить в коалицию. В то же время существует разъяснение Конституционного суда о том, что в состав коалиции могут входить только фракции.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram