ГоловнаПолітика

Рух ушел в оппозицию

Политический Совет Народного Руха Украины заявляет о переходе в оппозицию к президенту Виктору Януковичу.

Об этом говорится в заявлении НРУ.

«Политический Совет Народного Руха Украины заявляет о переходе в оппозицию к Януковичу и предательскому большинству, которое выкристаллизовывается в парламенте», - говорится в заявлении.

По убеждению Руха, решение Верховной Рады об отставке Кабинета Министров стало очередной страницей в перечне предательств, которыми пропитана украинская политика.

«Измена как инструмент ведения политики стала фактически синонимом украинской политической действительности. Если с голосованием за отставку правительства Тимошенко со стороны Партии регионов и коммунистов вопросов не возникает, ведь эти политические силы на протяжении многих лет действуют как союзники и представляют в Украине «пятую колонну», то голосование фракции Блока Литвина, 15 депутатов от НУНС и 7 депутатов от БЮТ нуждается в детальном анализе и политической оценке», - говорится в заявлении.

Что же касается 15 голосов из НУНС, то, отмечают в партии, здесь ярко проявилась «ржавчина», которой пропитана деятельность отдельных представителей бизнесовых кругов фракции НУНС.

«Решением фракции, принятое на утреннем заседании, об отказе от голосования за отставку Правительства было пренебрежено. Группа ЕЦ, у которой «семь пятниц на неделе», фактически проявила полную свою беспозвоночную и зависимость от Партии регионов, поскольку на заседании фракции заявляла, что выполнит решение фракции НУ-НС. Особое удивление вызвало голосование за отставку правительства вместе с «регионалами» и коммунистами 2-х представителей УНП, которая позиционирует себя как национально-демократическая сила», - говорится в заявлении.

В связи с этим Народный Рух Украины призвал патриотические и национально-демократические силы немедленно начать консультации с целью объединения в демократической оппозиции.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram