ГоловнаПолітика

БЮТ посоветовал Януковичу учить новые слова, а не отбирать у Тимошенко кресло

«Сегодня окружение Януковича не помещается в то поле, которое очерчено для президента. И от этого «колотит» всю страну», - рассказал депутат от БЮТ Андрей Савченко в эфире «5 канала».

По словам депутата, проблема в том, что «Януковичу нужно учить новые слова и осваивать свои полномочия, а не посягать на премьерский пост».

«Прежде, чем посягать на функции правительства нужно освоить президентские полномочия», - подчеркнул депутат.

Напомним, во время визита в Брюссель Виктор Янукович перепутал Косово с Сербией и Черногорией, а Северную Осетию – с Южной.

В то же время бютовец подчеркнул, что переговоры с НУ-НС ведутся на «бытовом уровне – депутат с депутатом», не только на уровне Тимошенко.

Кроме того, депутат подтвердил готовность фракции работать в оппозиции: «БЮТ готов работать в оппозиции больше, чем другая политсила, потому что БЮТ из оппозиции вышел».

Напомним, интервью каналу "Евроньюс" в Брюсселе президент Виктор Янукович заявил, что Юлия Тимошенко обречена уйти с поста премьер-министра.

Сама Тимошенко настаивает, чтобы Верховная Рада на заседании 2 марта первым вопросом рассмотрела вотум о недоверии правительству.

В то же время депутат от Партии регионов Александр Стоян заявил, что в Верховной Раде есть 231 голос за отставку правительства Тимошенко и она будет проголосована в среду, 3 марта.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram