ГоловнаПолітика

Ефремов: Вопрос о недоверии правительству парламент рассмотрит 3 марта

Вопрос о недоверии правительству парламент рассмотрит 3 марта. Об этом сообщил журналистам заместитель председателя фракции Партии регионов Александр Ефремов.

Он напомнил, что согласно украинскому законодательству, после регистрации соответствующего постановления есть 10 дней для определения даты рассмотрению этого вопроса. По его мнению, голосов в зале хватит для того, чтобы отправить правительство в отставку. «Мы надеемся, что здравый смысл победит, и что абсолютное большинство депутатов, понимая ситуацию, которая есть в стране, проголосуют за отставку правительства», - сказал он.

По его мнению, наиболее достоверной кандидатурой на должность нового премьера может стать Николай Азаров. «Как мне кажется, в данном случае премьер-министр должен разделять точку зрения Президента по выполнению его программы. И естественно, наиболее подготовленной, с моей точки зрения, кандидатурой для этого, является кандидатура Н.Азарова», - сказал он.

Он отметил, что ПР обратится к коллегам по парламенту с просьбой поддержать эту кандидатуру.

А.Ефремов отметил, что назначение нового премьера Украина не состоится в один день с отставкой действующего премьер-министра. «Я думаю, что время для консультаций есть. И спешить нам здесь никуда не нужно», - сказал он.

Напомним, премьер-министр Украины Юлия Тимошенко настаивает на рассмотрении в Верховной Раде Украины постановления об отставке правительства завтра, во вторник, 2 марта.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram