ГоловнаПолітика

Ставнийчук уходит в отставку

Заместитель главы Секретариата Президента Марина Ставнийчук написала заявление об отставке.

По ее словам, она написала заявление только 25 февраля, поскольку руководствовалась основным принципом функционирования государства - непрерывностью власти, принципом правопреемства.

«Ввиду того, что в администрации Президента предметом моей деятельности были чуть ли не основные полномочия Президента, в частности, речь идет о полномочиях, связанных с законодательной деятельностью, законодательными инициативами Президента, наработкой правовых позиций Президента, в том числе правовыми позициями Президента в Конституционном Суде, с вопросами представления интересов Президента в судах общей юрисдикции, - поэтому, исходя из государственнической позиции, я считала необходимым обеспечить непрерывность деятельности института Президента», - сказала М.Ставнийчук.

Она подчеркнула, что приняла решение исполнять свои обязанности, пока не передаст всю имеющуюся информацию и документацию новому руководству Администрации Президента.

По словам М.Ставнийчук, после того, как у нее появилась возможность ввести в курс дел новое руководство Администрации Президента, ею было написано «заявление об отставке из этических соображений».

25 февраля новый глава государства Виктор Янукович образовал вместо Секретариата Президента Администрацию Президента и назначил ее главой Сергея Левочкина.

Работникам Секретариата Президента Украины В.Янукович указал продолжать исполнять возложенные на них должностные обязанности до прекращения в установленном порядке трудового договора с ними.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram