ГоловнаПолітика

Ялтинский заповедник закрывают для посетителей

По данным Ялтинского городского совета, с 1 марта этого года посещение Ялтинского природного горно-лесного заповедника будет запрещено в связи с наступлением пожароопасного периода.

Исключение сделано лишь для «участков, на которых проводится эколого-просветительская деятельность».

В этой связи администрации заповедника разрешено перекрыть шлагбаумами все дороги, ведущие в лес от основной транспортной магистрали.

Кроме того, во всех лесных массивах, за исключением оборудованных мест отдыха, будет запрещено разводить костры, устанавливать палатки, организовывать ночлег, а также стоянку автотранспорта. Следить за этим будет лесная охрана, которая вместе с сотрудниками милиции будет патрулировать в лесных массивах не менее двух раз в неделю.

Кроме того, «особо забывчивым» крымчанам и гостям курорта каждые два часа на автобусных и троллейбусных вокзалах Южного берега Крыма через громкоговоритель будут напоминать о наступлении пожароопасного периода и запрещении посещения лесных массивов.

Справка: Ялтинский природный горно-лесной заповедник расположен на главной гряде Крымских гор и занимает площадь 14,5 тыс. га.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram