ГоловнаПолітика

Харьковский облсовет займется рыболовлей

Председатель Харьковского облсовета Сергей Чернов дал поручение возобновить деятельность депутатской рабочей группы по вопросам использования водоемов области.

Как передает корреспондент ИА "МОСТ-Харьков", об этом Чернов заявил, отвечая на вопросы журналистов.

"Раз эта тема настолько актуальна, раз ее поднимают депутаты областного совета, то есть необходимость возобновить деятельность этой рабочей группы и подойти более внимательно к вопросу наведения порядка на всех водных объектах региона. Я поддерживаю эту точку зрения потому, что знаю о многих проблемах, неурегулированных вопросах арендных отношений, отчислений в бюджет. Многие граждане обращаются с тем, что несогласованность требований и противоречивость законов, которые регулируют вопросы аренды, приводят к тому, что пользователи водоемов не дают возможности людям, проживающим в этой местности, посидеть с удочкой на берегу. В перспективе, возможно, после необходимых консультаций с депутатским корпусом, я предполагаю создание коммунального предприятия, которое вместе с исполнительной властью занималось бы решением всего комплекса этих проблем", - сказал Сергей Чернов.

18 февраля на площади Свободы прошел пикет представителей Блока Витренко, которые протестовали против "незаконного захвата водных ресурсов области".

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram