ГоловнаПолітика

Донецкие коммерсанты внедрили "президентские скидки"

Коммерсанты уже используют в своих целях приподнятое настроение, с которым дончане встретили победу своего земляка на президентских выборах.

"До окончания завтрашней инаугурации все товары обойдутся вам на 3,48 процента дешевле" - такими слоганами зазывают покупателей в одном из крупнейших супермаркетов Донецка.

Директор супермаркета, Наталья Абашкина сообщила, что идея пришла после того, как ЦИК объявила результаты выборов. Мы увидели, что Виктор Янукович победил с отрывом в 3,48 процента и решили, почему бы не сделать соответствующую скидку. На настроение покупателей такое новшество точно повлияло", - добавила она.

Стоит отметить, что инаугурацию нового президента во Львове, возможно, будут транслировать на центральной площади. Соответствующую заявку в мэрию вчера направила организация "Союз молодежи регионов Украины". Однако инициаторы переживают, что городские чиновники могут ответить запретом. "Это заявка о массовом мероприятии. Нас просто проинформировали. И мы не можем разрешить или запретить", - сообщили в пресс-службе горсовета.

Молодые регионалы собираются установить на площади Свободы самый большой в Украине экран. "Больше донецкого", - хвастается глава львовского отделения организации, Юрий Березовский. Однако техническая проблема с прямой трансляцией пока не решена.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram