ГоловнаПолітика

В БЮТ подумывают об обращении в ВСУ

Заместитель руководителя парламентской фракции БЮТ Сергей Соболев не исключает возможности обращения в Верховный Суд в случае нарушения Высшим административным судом Украины процедур во время принятия решения по результатам рассмотрения иска кандидата в Президенты Юлии Тимошенко к Центральной избирательной комиссии.

Такое мнение Соболев высказал сегодня журналистам во время перерыва в судебном заседании ВАСУ. «Все зависит от того, каким образом это решение будет сформулировано, то есть никто не исключает оснований для обращения в случае, если это будет нарушение административного кодекса. Закон определяет основания, когда можно это сделать. Я думаю, что это зависит от решения не по существу даже в этом случае – удовлетворили или не удовлетворили, а по факту того, не нарушен ли был административный кодекс», - сказал Соболев.

В то же время он напомнил, что в соответствии с изменениями, внесенными в избирательное законодательство, ВАСУ является последней инстанцией по рассмотрению исков, касающихся выборов. «Но если брать мировую практику, то обращение в Верховный Суд отвечает мировой практике», - объяснил Соболев.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram