ГоловнаПолітика

«Регионы» требуют уголовное дело против Тимошенко

Партия регионов обвиняет премьера Юлию Тимошенко и ее команду в давлении на судей и правоохранителей с целью победы в суде и требует от Генпрокуратуры возбудить дело.

Об этом говорится в заявлении Партии регионов, распространенном в пятницу пресс-службой.

«Она вызывает в Кабмин судей Высшего административного суда и как премьер оказывает на них давление, требуя принять нужное ей решение в его иске против ЦИК», - заявляет партия.

«Первый вице-премьер Турчинов, грубо нарушая закон о милиции, дал указание первому заместителю министра внутренних дел Михаилу Клюеву о фабрикации так называемых нарушений в ходе выборов», - отмечается в заявлении.

Также Партия регионов подчеркивает, что 19 февраля, «выполняя указание Турчинова, заместитель министра внутренних дел заставил работников милиции заниматься не охраной правопорядка, а помогать Тимошенко в ее судебном иске против ЦИК».

«Все это - прямое должностное преступление. И Партия регионов требует у Генеральной прокуратуры возбуждения уголовного дела против всех лиц, которые злоупотребляют служебным положением в угоду собственным интересам», - подчеркивается в заявлении.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram