ГоловнаПолітика

Ехануров: Не смотря на завершение выборов, Тимошенко продолжает врать

Заявление премьер-министра Украины Юлии Тимошенко об окончании кризиса основано на подтасованных фактах, заявляет первый заместитель главы Секретариата президента, экс-министр обороны и экс-премьер-министр Украины Юрий Ехануров.

"Юлия Тимошенко в очередной раз удивила мир. Оказывается, ее правительство успешно преодолело кризис", - сказано в комментарии Юрия Еханурова, размещенном на его официальном сайте в четверг.

Политик отметил, что украинский премьер прибегла к статистике, согласно которой украинская промышленность в январе 2010 года по сравнению с аналогичным месяцем 2009 года выросла на 11,8%. "Однако, что стоит за этой "лукавой" цифрой?", - подчеркивает Юрий Ехануров.

По его словам, это очередная "подтасовка фактов", ведь в январе 2009 года по сравнению с этим же месяцем 2008 года падение производства в промышленной секторе и экономике было высоким – на 33,8% (до 66,2%). "Таким образом, даже при условии определенного улучшения показателей, имеем сегодня объемы производства в промышленности Украины на уровне 74% от января 2008 года. То есть на четверть ниже", - пояснил он.

При этом, по словам политика, следует отметить, что основным фактором роста в январе стал горно-металлургический комплекс. Остальные отрасли, по словам Юрия Еханурова, находятся в сложном состоянии. "Например, производство предприятий промышленности, которые одновременно входят в строительный комплекс страны, упало в 2 раза по сравнению с январем 2009 года", - сообщил он.

В связи с этим, по словам Юрия Еханурова, вывод однозначен – украинская промышленность остается в кризисном состоянии. "Значит, не смотря на завершение выборов, она продолжает врать", - констатировал Юрий Ехануров.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram