ГоловнаПолітика

Судебное решение не повлияет на дату инаугурации Виктора Януковича, – ПР в Днепропетровске

(ИА «Новый мост», Дарья Перебейнос) По мнению заместителя руководителя фракции Партии регионов в Днепропетровском городском совете Дмитрия Безуглого, решение суда о приостановление решения ЦИК о результатах выборов не повлияет на дату инаугурации Виктора Януковича.

Об этом говорится в экспертном опросе Днепропетровского филиала Института Горшенина.

«Всегда, когда подается иск в суд, то решение предыдущее не отменяется, но приостанавливается. Хотя на самом деле не вижу никаких причин для приостановления – никто никаких законов не нарушал. Это обычный процедурный момент: суд принял иск к рассмотрению и обязан установить причину иска, поэтому на время решение приостановлено. Но дата инаугурации назначена - 15 марта - и до этого числа ситуация разрешится, так как нет никаких оснований отменять выборы», - сказал Дмитрий Безуглый.

Как ранее сообщало ИА «НОВЫЙ МОСТ», судья Высшего административного суда Украины Александр Нечитайло, рассмотрев ходатайство Премьер-министра Юлии Тимошенко, остановил решение ЦИК об установлении результатов повторного голосования по выборам Президента и избрания Виктора Януковича главой государства.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram