ГоловнаСуспільствоЖиття

Трудовые мигранты из Украины создают конкуренцию россиянам

Больше всего мигрантов въезжает в РФ из Украины.

Об этом заявил председатель правительства РФ Владимир Путин на встрече с директором Федеральной миграционной службы РФ Константином Ромодановским. Как сообщает на официальный сайт правительства РФ, в ходе встречи Путин отметил, что на втором месте по этому показателю оказался Узбекистан. На третьем месте – Казахстан. При этом он уточнил, что из Украины в РФ трудится 2,8 млн человек, 1,5 млн - из Узбекистана и 1,4 млн - из Казахстана.

«Трудовые мигранты в условиях экономического кризиса, который до конца еще не преодолен, не должны создавать ненужной конкуренции на рынке труда РФ нашим гражданам», - добавил глава российского правительства. Вместе с тем, Путин объяснил, что «России, так же как и другим странам европейского континента, нужно стремиться к тому, чтобы привлекать мигрантов туда, и такого качества мигрантов, которое нужно для экономики, прежде всего».

Напомним, ранее президент России Дмитрий Медведев поручил правительству подготовить законопроект о введении упрощенного миграционного режима для иностранных рабочих. Речь идет о трудовых мигрантах, занятых в инвестиционных, научных и высокотехнологичных проектах на территории России.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram