ГоловнаПолітика

Ющенко: Тимошенко и Янукович - это лучший российский проект

Выход Юлии Тимошенко и Виктора Януковича во второй тур президентских выборов - это лучший российский проект с 1991 года.

Об этом сегодня на пресс-конференции заявил глава украинского государства Виктор Ющенко.

В.Ющенко отметил, что победа на президентских выборах и Ю.Тимошенко, и В.Януковича - это исключительно кремлевский проект. "Никакого разочарования не было бы в Кремле, если бы выборы выиграла Тимошенко, потому что сущность, стоящая за этими политиками, это политика глубокой российской зависимости... Выход во второй тур Тимошенко и Януковича - это лучший российский проект с 91-го года", - сказал он.

По словам В.Ющенко, если завтра В.Янукович предложит Ю.Тимошенко должность Премьер-министра, то уже к вечеру завтрашнего дня будут признаны результаты президентских выборов, отозваны все судебные иски, "и - вечная любовь".

"Эти люди, безусловно, найдут себя в политике, ведь это политики, которых объединяет одна цель - представить себя во власти. Это не борьба идеологий, не борьба мировоззрений или национальных украинских приоритетов", - считает глава государства.

Напомним, ранее сегодня В.Ющенко заявил, что его главная ошибка за пять лет - это Ю.Тимошенко на должности Премьер-министра. "Моя ошибка - это Тимошенко. Если бы мы на этой должности имели человека конструктивного, то те люди, которые представляли Майдан, я убежден, имели бы и вторую пятилетку", - сказал он.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram