ГоловнаПолітика

Ющенко: заявления Януковича унизительны

Президент Украины Виктор Ющенко считает, что вся ответственность за будущую «колониальную» политику новоизбранного Президента Украины Виктора Януковича относительно возможного продолжения базирования ЧФ РФ в Украине после 2017 года лежит на нем и на украинцах, что за него проголосовали.

Об этом он заявил сегодня на пресс-конференции, комментируя заявления Януковича относительно газового консорциума, о назначении русского языка вторым государственным языком.

«Я не думаю, что это новинка для общества…Мне кажется, что это вы слышали 5 лет. Почему вы удивляетесь? Я думаю, что вы это должны воспринять с надлежащей последовательностью», - заявил он.

«Мне как президенту их слышать грустно, в значительной мере унизительно. Это дискредитирует вас, как нацию. Но это не является неожиданностью», - сказал он.

«Очевидно это смена курса. Это подчиненная политика, колониальная. Я не хочу в президентском клубе поучать какого-то президента, это его компетенция. Его ответственность и тех, кто подняли руку, взяли бюллетени и проголосовали за этого Президента», - заявил Ющенко.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram