ГоловнаПолітика

Россия ждет качественно нового уровня в отношениях с Украиной

Председатель Госдумы РФ Борис Грызлов надеется, что Виктор Янукович, объявленный Центральной избирательной комиссией новоизбранным Президентом Украины, выведет украино-российские отношения на качественно новый уровень.

Об этом говорится поздравительной телеграмме Грызлова в адрес Януковича.

«Поздравляю Вас с заслуженной победой на выборах Президента Украины! Стремлению большинства граждан Украины к стабильному и предсказуемому развитию, к выстраиванию подлинно партнерских отношений с Россией в полной мере соответствовали Ваша личная позиция, готовность бороться и умение побеждать в честной борьбе и в рамках закона. Все это определило результаты выборов», - говорится в поздравлении.

«Взвешенность Вашей политики вызывает поддержку и в российском обществе. Мы знаем, что есть множество направлений для развития российско-украинского сотрудничества, потенциал которого огромен. Убежден, что в самое ближайшее время отношения России и Украины выйдут на качественно новый уровень, соответствующий стратегическим интересам народов наших стран», - подчеркивается в телеграмме.

По мнению Грызлова, особую роль в этом может сыграть сотрудничество между партией «Единая Россия» и Партией регионов. «Желаю Вам успехов в работе на высоком и ответственном посту Президента Украины!», - говорится в телеграмме.

Как сообщалось ранее, 9 февраля Грызлов заявил, что поздравлять Януковича с победой на выборах Президента Украины пока рано и поздравления надо отложить до инаугурации. Сегодня Президент России Дмитрий Медведев направил поздравительное послание Януковичу по случаю его избрания Президентом Украины и пригласил его в ближайшее время посетить РФ с визитом.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram