ГоловнаПолітика

БЮТ готовит иск в отношение ЦИК

Руководитель избирательного штаба кандидата в президенты Юлии Тимошенко, первый вице-премьер-министр Украины Александр Турчинов заявляет, что иск в Высший административный суд Украины по поводу бездеятельности Центральной избирательной комиссии относительно фактов фальсификации будет готовить и сопровождать народный депутат, руководитель юридической службы БЮТ Андрей Портнов.

Об этом А.Турчинов сообщил в эфире телеканала Интер.

"Он (Андрей Портнов) готов сегодня готовить судебный иск, подписывать его и доказывать в судебных инстанциях", - сказал А. Турчинов.

В то же время руководитель штаба Ю.Тимошенко не уточнил требований, которые будут в судебном иске. "Это несколько десятков страниц, и, поверьте, что в этом иске будут приведены конкретные факты нарушений – как системных, так и локальных на отдельных округах", – объяснил он.

"Сейчас мы оспариваем незаконный отказ Центральной избирательной комиссии, которая просто «давит» большинством, которое имеют там “регионы”, и сейчас мы (оспариваем) их бездеятельность и отказ в рассмотрении исков", – сообщил А.Турчинов.

11 февраля, А.Турчинов сообщил, что Блок Юлии Тимошенко обратится в Высший административный суд Украины, если ЦИК не будет рассматривать жалобы относительно нарушений во время второго тура выборов Президента.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram