ГоловнаПолітика

Президенту подарят портрет "работодателя"

В холле столичного кинотеатра "Киев" создают портрет работодателя Президента Украины.

Как передает корреспондент ИА "МОСТ-Харьков", эта акция проходит как часть общественной кампании "Новый гражданин".

Общественно-художественная акция стартовала 5 февраля и продлится три недели. Любой желающий сможет присоединиться к созданию портрета.

Достаточно прийти в кинотеатр "Киев" (ул. Красноармейская, 19, холл на втором этаже) и наклеить свое фото (там есть для этого ножницы и клей).

Символический портрет того, кто на самом деле контролирует Президента Украины и является его работодателем, будет создан из нескольких тысяч паспортных фотографий украинцев как попытка творческого выражения своей гражданской позиции и желания напомнить избирателю, что Президент – наемный менеджер, подконтрольный обществу.

Панно размером 2 на 3 метра уже начало заполняться паспортными фото разных людей, там можно найти фото как известных публичных людей, так и обычных граждан. После инаугурации Президента в марте организаторы акции подарят портрет будущему главе государства.

"Новый гражданин" это неполитическая, внепартийная инициатива, которая объединила больше 30 независимых общественных организаций, которые защищают права человека, отстаивают свободу слова, мониторят выборы, исследуют актуальные вопросы государственной политики, решают проблемы местного самоуправления, заботятся об окружающей среде и здоровье, помогают молодежи и так далее.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram