ГоловнаПолітика

Рух призывает всех объединиться против Януковича

Народный Рух Украины призывает политические силы к объединению и применению всех законных методов, чтобы не допустить концентрации власти в руках команды Виктора Януковича.

"Народный Рух Украины заявляет о фактическом начале наступления антиукраинских сил на нашу государственность. Рух убежден, что необходимо использовать все возможные законные средства, чтобы не допустить концентрации власти в руках антигосударственника Януковича и его "промосковской свиты". Мы призываем все здоровые политические силы объединиться и в парламенте, и в обществе", - говорится в заявлении политсовета НРУ, распространенном в среду.

В заявлении также отмечено, что именно "деструктивная позиция В.Ющенко и его обанкротившихся партий – голосовать "против всех" – сыграли свою иудовскую роль и 4,36% голосов тех, кто не поддержал ни одного кандидата - обеспечили преимущество Януковича".

Напомним, что по данным обработки 100% электронных протоколов участковых избирательных комиссий, Виктор Янукович набрал 48,95% голосов, Юлия Тимошенко - 45,47%. Не поддержали ни одного из двух кандидатов 4,36% избирателей.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram